quinta-feira, 20 de julho de 2017

Arbitragem para o complemento da 3° rodada da Copa Sênior da Quixabá

Na Quixaba - Vila Rica x Independente/Salgadália


Árbitro  - Tiago Souza Silva
Assistente 1 - Arivaldo Laudelino Cheba
Assistente 2 - Roberto Moraes Tanque Novo

Na Terra Nova - Amigos de Bruno x Santos/Juazeirinho


Árbitro - Álfio Pinto Neto
Assistente 1 - Antonio Moreira Pastor
Assistente 2 -Paulo Vitor Manchinha

segunda-feira, 17 de julho de 2017

Grupo A: São Paulo Da Boa Vista empata com o União Laginhese e se classifica para as semi-finais

Mais uma rodada decisiva da Copa Sênior da Quixabá nesse ultimo domingo.
Na Quixabá o São Paulo da Boa Vista empatou em 0 x 0,com o União Laginhense e se classificou para as semi-finais da competição com 5 pontos sendo o 2° Colocado do Grupo.
                   
Agora o União Laginhense o São paula/Boa Vista vão espera os classificados do grupo B.que acontece neste domingo.















































Na Terra Nova o Santa Cruz da Tapera fez 6 x 1 no Vitoria/Amorosa mais não se classificou,por causa do empate entre São paulo/Boa Vista e União Laginhense em 0 x 0.




















quinta-feira, 13 de julho de 2017

Arbitragem para 3° Rodada da Copa Sênior da Quixaba

Na Quixaba - São Paulo de Boa Vista x União Lagienhense
Árbitro - Valdir Souza Zionho
Assistente 1 - Roberto Mores Tanque Novo
Assistente 2 - Mauricio dos Santos Araújo
Assessor - José Mário Carneiro

Na Terra Nova - Vitória da Amorosa x Santa Cruz da Tapera
Árbitro - Nei Brito
Assistente 1 - João Rodrigues Filho
Assistente 2 - Gabriel Mota Lopes
Assessor - Eugênio dos Santos

segunda-feira, 10 de julho de 2017

Tabela Atualizada depois do complemento da 2° Rodada

Copa Sênior da Quixaba 2017

Jogo
  Data
G
     Local
Horário
Mandante

Visitante
1
04/06
A
Quixaba 
09:30
União Laginhense
2 x 0
Vitória de Amorosa
2
04/06
A
Terra Nova
09:30
Santa Cruz da Tapera
1 x 1
São Paulo de Boa Vista
3
11/06
B
Quixaba 
09:30
Vila Rica
3 x 1
Amigos de Bruno
4
11/06
B
 Terra Nova
09:30
Santos de Juazeirinho
7 x 1
Independente d Salgada
5
18/06
A
Quixaba 
09:30
União Laginhense
4 x 0
Santa Cruz da Tapera
6
18/06
A
 Terra Nova
09:30
Vitória de Amorosa
1 x 2
São Paulo de Boa Vista
 7
09/07
B
Quixaba 
09:30
Santos de Juazeirinho
0 x 3
Vila Rica
 8
09/07
B
 Terra Nova
09:30
Independente de Salgada
0 x 3
Amigos de Bruno
 9
16/07
A
Quixaba 
09:30
São Paulo de Boa Vista
0 x 0
União Laginhense
 10
16/07
A
 Terra Nova
09:30
Vitória de Amorosa
1 x 6
Santa Cruz da Tapera
 11
23/07
B
Quixaba 
09:30
Vila Rica
x
Independente d Salgada
 12
23/07
B
 Terra Nova
09:30
Amigos de Bruno
x
Santos de Juazeirinho

PONTUAÇÃO
Equipes  - Grupo A
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1° - União Laginhense
X
X
X
X
X
X
X


2° - Boa Vista
X
X
X
X
X




3° - Tapera
X
X
X
X





4° - Amorosa









Equipes  - Grupo B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1 ° - Vila Rica
X
X
X
X
X
X



2° - Juazeirinho
X
X
X






3° - Amigos de Bruno
X
X
X






4° - Salgadalia









Segunda Fase
Jogo
  Data
     Local
Mandante

Visitante
13
30/07
Quixaba
2º do B
x
1º do A
14
30/07
Terra Nova
2º do A
x
1º do B
15
06/08
Quixaba
1º do B
x
2º do A
16
06/08
Terra Nova
1º do A
x
2º do B
Final
Jogo
  Data
     Local
Mandante

Visitante
17
13/08
Quixaba
x


Apoio LCF e Prefeitura de Conceição do Coité